Страница обновлена 09.08.2023

Страница обновлена 09.08.2023

Информация об оборудованных учебных кабинетах
Наименование
В школе имеются 18 просторных светлых кабинетов, оснащенных новой мебелью (2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка, 4 кабинета начальных классов, кабинет информатики, физики, химии и биологии, 2 кабинета иностранных языков, истории, технологии, ОБЖ и географии). Все кабинеты оснащены современным оборудованием (интерактивные доски или комплект "ноутбук-проектор-экран", документ-камеры, многофункциональные устройства). Актовый зал на 120 мест с профессиональной музыкальной аппаратурой, студия песка, школьные музеи. Материально – техническая база школы соответствует целям и задачам общеобразовательного учреждения. Материально-техническая база соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников организации, осуществляющих образовательную деятельность, нормам, предъявляемым к территории организации, зданию ОУ. Для подвоза обучающихся из близлежащих деревень в школе имеется 3 автобуса.
Ярославская область, Угличский район, пос.Отрадный
Количество объектов для практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация об объектах для проведения практических занятий
Наименование
Кабинет химии и биологии Проведение лабораторных работ, практикумов, экспериментов
Угличский район, пос Отрадный
Наименование
Кабинет физики Проведение лабораторных работ, практикумов, экспериментов
Угличский район, пос.Отрадный
Наименование
Кабинет технологии Проведение практических занятий по технологии и дизайну
Угличский район, пос.Отрадный
Информация о библиотеке(ах)
Наименование
ШИОЦ (школьный информационно-образовательный центр) находится на 1 этаже В библиотеке имеется компьютер, выход в интернет, читальный зал. Режим работы библиотеки: с 8.00-16.00 Педагог-библиотекарь: Быкова Алёна Юрьевна
Ярославская область, Угличский район, п.Отрадный
Информация об объектах спорта
Наименование
Школьный спортивный клуб "Вершина" Спортивный зал 218 кв.м Тренажерный зал Раздевалки Душевая
Ярославская область, Угличский район, п.Отрадный
Информация о средствах обучения и воспитания

В  кабинетах имеется оборудование для проведения лабораторных работ. Наличие этого оборудования и технических средств позволяет выполнять учебную программу в полном объеме.

Информация об условиях питания обучающихся

Столовая (на 56 посадочных мест). Вкусные завтраки и обеды, большой ассортимент выпечки, организован питьевой режим

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья учащихся в школе обеспечивается комплексом мероприятий:
по выполнению условий безопасности обучающихся,предоставлению качественного питания обучающихся, реализации системы оздоровительной работы.

Система оздоровительной работы включает в себя методическое обеспечение, спортивно-оздоровительное, образовательное и воспитательное направления, ученическое самоуправление, систематическую работу по охране труда и технике безопасности, по контролю за санитарно-гигиеническими нормами и их соблюдением. Классные руководители в системе проводят тематические классные часы по данному направлению, ученики участвуют в спортивных соревнованиях школьного и муниципального уровня.  В рамках спортивно-оздоровительного направления ежегодно проводятся традиционные мероприятия. В целях распространения и пропаганды здорового образа жизни в течение учебного года проводятся классные часы и беседы.

Для организации медицинского обслуживания учащихся в школе имеется оборудованный медицинский кабинет, расположенный на 1 этаже школы, где проводятся профилактические осмотры внештатным медицинским персоналом. Кабинет оснащен весами, ростомером. В наличии холодильник, шкаф для медикаментов.  Установлен рециркулятор воздуха. На медицинское обслуживание заключен договор с ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» . Кабинет оснащен весами, ростомером. В наличии холодильник, шкаф для медикаментов.  Установлен рециркулятор воздуха.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. № 1993-р (с изменениями от 7 сентября 2010 г.), в части «Услуги в сфере образования в электронном виде», вы можете  воспользоваться информацией  о текущей успеваемости  вашего ребёнка с помощью бесплатной  предоставляемой услуги "Электронный дневник"

Услуги реализуются с использованием Регионального Интернет Дневника, расположенного по электронному адресу: http://dnevnik76.ru/

Шаг 1.Выйти на  сайт Регионального Интернет дневника  http://dnevnik76.ru/

Шаг 2. Войти  в дневник http://my.dnevnik76.ru/accounts/login/?next=/

Шаг 3. Ввести логи и пароль для входа в личный кабине вашего ребёнка.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Организация не обеспечивает доступ обучающихся к собственным электронным образовательным ресурсам
Организация не обеспечивает доступ обучающихся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности