Современная школа

left right
29.09.2020

29 сентября 2020 года МОУ Отрадновская школа присоединилась к Всероссийскому Марафону открытия центров «Точка Роста», который провёл Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте принимали участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны.

Нам открылась возможность посмотреть Центры в других регионах, онлайн - уроки по предметам, изучаемым в Центре на специальном современном оборудовании.

После телемоста обучающиеся просмотрели видео «Чему я могу научиться в Центре «Точка роста?», который сняла председатель школьного самоуправления Гулиева Дианэ.
А завершили данное мероприятие Шахматным турниром, в котором поучаствовали не только ученики, но и педагоги школы!

В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D- принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

«Точка роста» - это залог успешного будущего общества и государства. Здесь открываются новые пути для повышения профессионального уровня педагогов, предоставляются дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков среди школьников.

#стадион
#новые компьютеры