Страница обновлена 09.04.2024

Страница обновлена 09.04.2024

"Учиться и работать в Ярославле!" Под таким девизом с 22 по 26 апреля в КЗЦ «Миллениум» впервые пройдет профориентационный форум для молодежи «Неделя открытых дверей в Ярославской области». На одной площадке форума соберется 12 вузов, 20 колледжей и более 50 предприятий разной направленности. Посетителей ждут часовая экскурсия и свободное время для подробного знакомства с заинтересовавшим предприятием или учебным учреждением.Важно помочь абитуриентам выбрать
место дальнейшего обучения и трудоустройства, а регион обеспечить квалифицированными кадрами. Уважаемые школьники, родители! Приглашаем на форум: ✅ организованные группы - с 9:00 до 17:00,✅ с 17:30 двери форума будут открыты для всех желающих.

Несмотря на достижения прогресса, человечество всё еще страдает от техногенных катастроф. Первыми на помощь в чрезвычайных ситуациях всегда приходят спасатели. В России спасатели- это сотрудники МЧС. Они спасают людей из-под завалов, ищут пострадавших после наводнений и землетрясений, а также тех, кто предположительно пропал без вести. Обучающиеся 5 «б» класса познакомились с такой нужной, важной и отважной профессией.

В наш век бурного развития технологий появилось много новых материалов, которые успешно заменяют традиционные аналоги, а зачастую и превосходят их по своим качествам. Эти материалы широко применяются и в строительстве, и в авиа- и автомобилестроении, и даже в изготовлении украшений и детских игрушек. Одни из самых интересных – композиционные материалы или полимерные композиты. Что это такое?
Когда они появились? Где применяются? Кто их разрабатывает? Обучающиеся 8х классов сегодня узнали ответы на эти вопросы.