План мероприятий Центра естественнонаучной и технологической направленности  "Точкароста" на базе МОУ Отрадновской сош 2022-2023 уч.год

План мероприятий Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МОУ Отрадновской сош на первое полугодие 2021-2022 учебного года

Педагог школы Соколова И.А. провела мероприятие для учащихся 8 "Б" класса  в рамках подготовки учащихся к выбору проектов.

20 сентября учащиеся  6 класса смотрели онлайн-урок "Безопасность на дороге".

В целях повышения навыков безопасного движения для учащихся школы были проведены "Минутки безопасности".

В рамках Всероссийской "Недели безопасности" для учащихся школы было организовано тестирование на знания ПДД.

В рамках кружка "Современные информационные технологии" обучающиеся 6 "а"класса продолжают осваивать возможности робототехники

Защита проектов на учебно-исследовательской конференции школьников на базе центра "Точка роста"

-  Общешкольная проектная конференция "ШАГ В НАУКУ"

Знакомство с конструктором и областями применения роботов. Создание моделей роботов.

В рамках кружка "Современные информационне технологии" каждую неделю осваиваем работу VR-очков, познакомились с программами, которые необходимы для их работы.

Практическая работа. Полеты на квадрокоптере. Взлет. Полеты с заданной траекторией, с разворотом, изменением высоты, вправо и влево. Посадка. Осваивание техники управления.

Стабилизация съемки, цветокоррекция, фон, звукопись и многое другое
    Со всеми этими понятиями сегодня на кружке "В объективе" познакомились наши ребята💥📷
    В уютной и дружеской обстановке мы разобрали самые частые ошибки при съемке, научились их устранять и отдохнули от учебной суеты
    Да-да, мы не только учимся монтировать, работать с камерой и подбирать кадры, но так же релаксируем под спокойную музыку, рисуем песком и просто общаемся
Ведь отдых после тяжелого учебного дня очень важен❗
    Ребята уже получили свое первое домашнее задание и совсем скоро мы узнаем, как же они с ним справились)

17 ноября

В нашей школе начинает работу творческое объединение "В объективе".

Его организуют обучающиеся 11 класса Гулиева Дианэ, Косичкина Ольга и их классный руководитель, учитель математики Иванова Н.А. В творческое объединение сразу же записалось 11 человек (планировали 8-9человек). Это обучающиеся 5, 6 "а", 8 "а" и 9 классов, которых интересует видеосъемка, изготовление видеороликов, работа школьного телевидения.

11 ноября

У нас возникла проблема: мы не смогли самостоятельно запустить квадрокоптер. Надо сказать, что помощника быстро нашла наша 11-классница Гулиева Дианэ среди своих знакомых Им оказался обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 7 Беляев Егор. Он установил приложение, сделал калибровку , провел мастер-класс по управлению квадракоптером. Мы поснимали видео в школе. Теперь наше оборудование работает!!! И тут можно вспомнить поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты" Спасибо, Дианэ и Егор, вы такие молодцы!!!

5 октября-День учителя

Педагоги нашей школы традиционно в день самоуправления "трансформируются" в учеников 12 класса. В этом году их наставником стала Гулиева Дианэ, председатель Совета обучающихся, директо-дублёр. Занятия проводились в Центре естественно- научной и технологической направленности. Сначала Дианэ кратко рассказала о возможностях Центра, затем научила педагогов работать на онлайн-платформе для дизайна Canva. Учителя с удовольствием поучились по-другому изготавливать презентации. В конце урока был объявлен конкурс рекламы, победители  получили сертификаты, которые они могут использовать, чтобы 1 раз за учебный год не сделать домашнюю работу, забыть учебник и пр. Мы с уверенностью можем заявить, что этот день прошел нне зря  и стал точкой роста педагогов нашей школы ! Ну, а впрочем вы сами можете убедиться в этом, взглянув на фотографии.

У нас радостная весть! Начал работу Шахматный кружок!

Дмитрий Николаевич Ушаков, учитель физической культуры, взялся научить ребят премудрости игре в шахматы.

В кружок записались ребята с разным уровнем умения, кто-то начнет "с нуля", а кто-то уже имел дело с пешками, ферзями и прочими фигурами.

7 сентября уже состоялся 1-ый турнир среди знатоков. Эти ребята будут готовиться к муниципальным соревнованиям.

Занятия кружка "Современные информационные технологии"