Страница обновлена 04.04.2023

Страница обновлена 04.04.2023

Временное творческое объединение студия "Слово"

20 февраля на итоговом  семинаре состоялись чтения студии «Слово» на тему «О маме», которое началось с открытия фотовыставки работ П. Карпова «Счастье женских рук». Рассмотреть и насладиться красотой помогла научный сотрудник Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея А.Беляева. В каждой фотографии собравшиеся представили теплые руки своей мамы, заботливой, доброй, любящей и любимой. Вот так, поговорив  о главной женщине в жизни каждого, перешли к чтению со сцены рассказа Б.Екимова «Говори, мама, говори», которое интегрировалось с видеофрагментом о русской деревне и балетной зарисовкой от первоклассницы Есении Хорошулиной, а завершилось песней «Поговори со мною, мама» в исполнении младшего воспитателя М.Сухановой.. В чтении были задействованы руководитель студии «Слово» В.А.Хорошулина, обучающиеся К. Журавлёва, Я. Ревякин, Д. Морозова и выпускница А. Смирнова, студентка ЯГПУ, которая сейчас проходит в школе практику.