Страница обновлена 14.10.2024

Страница обновлена 14.10.2024

Архив новостей 2023-2024 учебного года

Сегодня мы отмечаем День учителя — праздник тех, кто открывает нам двери в мир знаний, вдохновляет на достижения и делает нас лучше!✨ Дорогие учителя!Спасибо за ваш труд, терпение и неиссякаемый энтузиазм!За то, что вы делитесь с нами своими знаниями и помогаете расти и развиваться.За вашу любовь к делу и за то, что вы делаете мир ярче и интереснее!💖 Пусть ваша работа приносит вам радость, а ученики будут благодарны за ваши усилия!

С 3 по 4 октября мы совершали "Космическое путешестие"! Благодаря Министерству туризма Ярославской области, агентству "Альта-тур", которые финансировали,разработали и организовали наше путешествие, сорока обучающимся удалось посетить разные классные места нашей области. Где мы были?! С аккуратным водителем Александром добрались до Ярославля, под интересные истории гида Юлии совершили обзорную прогулку по историческому городу. Ездили в аэропорт Левцово, посетили множество экспозиций, побывали в диспетчерской, посмотрели учебные полёты "кукурузника". Взлёт, посадка, виражи в небе… Посидели в вертолёте, в кукурузнике. Совершили полёт в VR-очках. Заселились в отель 4*.Вечером уже сами организовали прогулку по вечернему Ярославлю, посмотрели красоты города с колеса обозрения.Новый день начался с посещения Ярославского планетария. Узнали ещё больше о звездах, созвездиях, небе.Побывали в очень атмосферном месте – Арт-пространстве, где делали на память ярославский изразец. Атмосфера уюта и волшебства одновременно! Закончилось всё заездом по пути домой в музей "Космос", посвященный полету Валентины Терешковой.Такие классные воспоминания от поездки останутся на долгие годы! Пусть такие проекты живут и процветают! Спасибо за такую возможность!От коллектива Отрадновской школы выражаем благодарность Министерству туризма, представителям туристического агентства "Альта-тур";педагогам, которые сопровождали нашу дружную компанию!

01.10.2024г. в День памяти Бахвалова Даниила, выпускника Отрадновской школы, погибшего на СВО, прошло трогательное мероприятие. Это дань уважения и благодарности всем, кто защищал и защищает нашу Родину. Педагоги, учащиеся, жители поселка пришли, чтобы выразить свою благодарность героям, вспомнить о подвигах и почтить память павших.

27.09.2024г.  проходил конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо" . В пяти этапах конкурса-фестиваля команды выполняли теоретические и практические задания, из них: "Фигурное вождение велосипеда", "Автогородок", "Оказание первой доврачебной помощи", "Знаки, обозначения и задания на планшете", "Теория ПДД". По итогам соревнований команда МОУ Отрадновской сош заняла 3 место! Победитель в личном первенстве: 1 место- Абаляев Арсений, 3 место- Назарцева Ульяна.

26.09.2024г. Уже по традиции осенью в нашей школе проходит выставка работ из природного материала. В этом году обучающиеся поразили своей фантазией и мастерством. Также можно полюбоваться фотографиями с причудливыми и необычными овощами, которые выросли в огороде.

25.09.2024г. на территории Угличского Кремля состоялись муниципальные туристские соревнования "Золотая осень-2024" . Участие в туристских соревнованиях делают ребят активнее,помогают преодолевать трудности, учат находить выход в нестандартной ситуации.

24.09.2024г. На стадионе "Чайка" состоялся муниципальный  этап соревнований по легкой атлетике в рамках Всероссийских игр школьников "Президентские спортивные игры" среди обучающихся сельских образовательных учреждений УМР. Команда нашей школы приняла участие в первом этапе спартакиады.

20.09.2024г. в Угличском районе на базе военно- патриотического объединения "Боевое братство" в с.Нинорово состоялась муниципальная патриотическая военно- спортивная игра "Зарница". В игре принимали участие 6 команд, это обучающиеся 5-8 классов. Команда МОУ Отрадновской сош "Вершина" тоже приняли участие и достойно прошли все этапы.

Первое сентября- день, когда миллионы школьников по всей стране открывают новую страницу в своей жизни!

Линейка- это всегда волнительное событие:

*Торжественные речи, которые звучат как обещание новых открытий.

*веркающие глаза первоклассников, для которых школа- это целая вселенная.

*Гордость старших классов, которые уже знают все секреты школьной жизни.

*И конечно же, море цветов, улыбок и немного волнения!

Желаем всем ученикам яркого и успешного учебного года, новых знаний!